Уважаемые держатели регистрационного удостоверения (ДРУ),

14 августа 2023 года, правительство Российской Федерации представило в Госдуму проект поправок к Закону об обращении лекарственных препаратов. Основной целью этих поправок является приведение закона в соответствие с законодательством Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Согласно предложенным изменениям, регистрация лекарственных препаратов перейдет на электронный документооборот. Все взаимодействие заявителей и контролирующих органов будет осуществляться через портал Госуслуги и Единую государственную информационную систему здравоохранения (ЕГИСЗ). Планируется ввести этот порядок с 1 января 2025 года.

Ключевые запросы для вашего удобства:

  • Изменения в регистрации лекарств в РФ
  • Электронный документооборот в фармацевтике
  • Закон об обращении лекарственных препаратов
  • ЕАЭС и регистрация лекарств
  • Портал Госуслуги и регистрация препаратов
  • Регуляторные изменения в фармацевтическом секторе

АНО Национальный Научный Центр Фармаконадзора (АНО ННЦ Фармаконадзора) продолжает предоставлять комплексные услуги по фармаконадзору, включая формирование отчетов для Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор).

Мы высоко ценим сотрудничество с нашими клиентами — держателями регистрационного удостоверения (ДРУ) и постоянно стремимся обеспечивать Вас самой актуальной и точной информацией.

Напоминаем, что данное письмо было передано нашей компанией АНО Национальный Научный Центр Фармаконадзора.

Для дополнительной информации просим обратиться к официальному источнику: Ссылка на источник.