Компания Allergan получила разрешение FDA на первую терапию для лечения старческой дальнозоркости. Препарат в форме глазных капель безопасен и может существенно улучшить зрение на срок до шести часов.

Эффективные уже через 15 минут после нанесения, эти глазные капли используют специализированную формулу, которая сочетает пилокарпин, признанный глазной терапевтический препарат, с технологией Allergan propriety pHast для облегчения затуманенного зрения. Во время клинических исследований III фазы GEMINI1 и GEMINI 2 у пациентов, которые самостоятельно принимали VUITY один раз в день, было обнаружено улучшение зрения на срок до шести часов на 30-й день.

“Меня особенно обнадеживает быстрое начало действия и продолжительность эффективности VUITY для улучшения ближнего и среднего зрения без ущерба для зрения на расстоянии с помощью одной капли в день, особенно для людей с пресбиопией легкой и средней степени”, – сказал доктор Джордж О. Уоринг IV, доктор медицины, FACS, главный исследователь и медицинский директор Института зрения Уоринга в Южной Каролине.

Кроме того, пациенты не проявляли серьезных побочных эффектов ни в одном из исследований, причем наиболее распространенными побочными эффектами были головная боль и покраснение глаз, которые наблюдались менее чем у 5% участников исследования. Было обнаружено, что острота зрения не оказывала негативного влияния на зрение на расстоянии ни во время, ни после использования.

Пресбиопия — распространенное прогрессирующее состояние, которое проявляется в увеличении трудностей с фокусировкой зрения на близлежащих объектах. Это вызвано постепенной потерей гибкости хрусталика, прозрачной белковой ткани, которая меняет форму, чтобы фокусировать свет на сетчатке, и позволяет различать либо близкие, либо дальние объекты. Обычно болезнь обостряется примерно к 65 годам.

Заболеванием страдают миллионы взрослых  старше 40 лет. Несмотря на это, до сих пор единственными вариантами лечения были методы, которые обычно использовались при коррекции плохого зрения, такие как очки, бифокальные очки и контактные линзы.

2021-11-07T20:10:43+03:00
Go to Top