В Ташкенте, в гостинице Hyatt Regency, состоялся Первый международный фармацевтический форум Узбекистана. О нем мы ранее рассказывали – Фармацевтический форум 15-16 июня.

Организаторами форума выступили Министерство инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан, Агентство по развитию фармацевтической отрасли при Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан, Министерство здравоохранения Республики Узбекистан, Ассоциация представительств иностранных фармацевтических компаний и производителей в Республике Узбекистан в сотрудничестве с отечественными производителями. Medical Express выступил информационным партнером форума.

В новом номере журнала №3-2022 Medical Express рассказал об участии АНО ННЦФ:

“В соответствии с международными требованиями к производителям лекарственных средств предъявляется ряд строгих требований и протоколов, связанных с обеспечением функционирования эффективной системы фармаконадзора для осуществления мониторинга безопасности лекарственных средств, выявления, оценки и предупреждения нежелательных реакций.

Все эти задачи производители лекарственных средств успешно решают в сотрудничестве с АНО «Национальный научный центр Фармаконадзора», который представлен в 17 странах и ведет наибольший портфель препаратов (более 3000). Центр сотрудничает с ведущими медицинскими и научными организациями.”

Подробнее

Telegram канал журнала Medical Express

Телеграмм-канал