Иностранные фармацевтические компании не подавали запросы на досрочное прекращение клинических исследований в России. Об этом ТАСС заявили в пресс-службе Минздрава РФ.

Ранее издание «Известия» со ссылкой на представителей фармотрасли сообщило, что российские специалисты столкнулись со сложностями в проведении клинических исследований новых зарубежных лекарств, которые планировалось выпустить на отечественный рынок.

«Клинические исследования лекарственных препаратов на территории нашей страны продолжаются в соответствии с протоколами. На данный момент со стороны иностранных фармацевтических компаний не поступало запросов на досрочное прекращение проводимых клинических исследований», – отметили в Минздраве.

В пресс-службе министерства добавили, что подача и прием заявлений на получение разрешений на проведение клинических исследований, а также выдача разрешений на ввоз в РФ конкретной серии препаратов, предназначенных для проведения соответствующих исследований, происходят в штатном режиме.