Власти Москвы создали все условия для проведения клинических исследований (КИ).

Более 60 организаций имеют большой опыт проведения клинических исследований по 50 терапевтическим областям. Фармацевтическим компаниям окажут дополнительную поддержку. Вся информация о возможности проведения клинических испытаний на базе московских медучреждений и организационной поддержке собрана на сайте столичного Департамента здравоохранения, а выбрать площадку можно на портале mos.ru.

– Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

Город готов поддерживать финансово те фармацевтические компании, которые изучают особо важные для Московского здравоохранения препараты. В этом случае им возместят часть расходов на проведение исследований. Решение о финансовой поддержке будет приниматься при участии клинических комитетов и главных внештатных специалистов по соответствующему профилю заболевания.

Подача заявки на проведение клинического исследования сделана максимально удобно для фармкомпаний. Информацию о статусе заявки можно отслеживать онлайн в личном кабинете. Такие возможности помогут разработчикам быстрее вывести на рынок новые качественные препараты.

Работу по клиническим исследованиям координирует Департамент поддержки клинических исследований на базе Московского центра инновационных технологий в здравоохранении. Центр готов помочь фармкомпаниям в поиске городских медучреждений для проведения клинических исследований, а Московской медорганизации — оказать помощь в наборе добровольцев.

Выбрать площадку для проведения клинических исследований фармацевтические компании могут на портале mos.ru. Подробная информация также опубликована на сайте Департамента здравоохранения.

Подать заявку и отслеживать ее статус можно онлайн в личном кабинете на сайте 

Источник: Ремедиум