Сведения о результатах проведенной оценки соотношения «польза-риск» лекарственных средств, имеющих бессрочную регистрацию направляются в государственный орган не позднее 1 февраля календарного года, в соответствии с п.53. приказа Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 декабря 2020 года № ҚР ДСМ-320/2020 «Об утверждении правил проведения фармаконадзора и мониторинга безопасности, качества и эффективности медицинских изделий» (далее- Правил).
Вместе с тем информируем, что рамках исполнения п.53. Правил итоги проведенной оценки соотношения «польза-риск» лекарственных средств с бессрочными регистрационными удостоверениями будут подводиться по данным предоставленным до 30 декабря 2021г.
В связи с чем держателям регистрационных удостоверений/заявителям лекарственных средств с бессрочными регистрационными удостоверениями надлежит заключить договора на оказание услуг по осуществлению оценки соотношения польза – риск лекарственных средств и медицинских изделий (п.48.Правил) и предоставить надлежащие сведения (п.24. Правил) в срок до 30 декабря 2021г.

источник данных и подробная информация