Ввиду имеющихся данных об эректильной дисфункции из литературы, спонтанных сообщений, включающих в некоторых случаях тесную временную взаимосвязь, положительный ответ на вызов и повторный вызов, PRAC считает, что причинно-следственная связь между индапамидом и нежелательной реакцией эректильной дисфункции является, по крайней мере, разумная возможность.
Принимая во внимание имеющиеся в литературе данные о гипомагниемии, спонтанные сообщения, включающие в некоторых случаях тесную временную взаимосвязь, положительный ответ на вызов и с учетом правдоподобного механизма действия, PRAC считает причинно-следственную связь между индапамидом и побочной реакцией гипомагниемии. по крайней мере, разумная возможность.
Принимая во внимание имеющиеся в литературе данные о гипохлоремии, спонтанные сообщения, включающие в некоторых случаях тесную временную взаимосвязь, положительный ответ на вызов, а также с учетом правдоподобного механизма действия, PRAC считает причинно-следственную связь между индапамидом и побочной реакцией гипохлоремией. по крайней мере, разумная возможность.
Принимая во внимание имеющиеся данные о гипокалиемии, полученные в результате клинических испытаний, литературу и вероятный механизм действия, PRAC считает, что причинно-следственная связь между индапамидом и гипокалиемией установлена.
Принимая во внимание имеющиеся данные о гипонатриемии, полученные в результате клинических испытаний, литературы и вероятный механизм действия, PRAC считает, что причинно-следственная связь между индапамидом и гипонатриемией установлена.

Источник данных и подробная информация